Sócios - SPRGS

Ir para o conteúdo
Sócios
Os sócios da SPRGS são profissionais especializados em diferentes áreas da Psicologia.
Estes profissionais atuam em todo estado do Rio Grande do Sul, realizando diversas práticas em diferentes espaços.
Nesta seção listamos os psicólogos sócios da SPRGS, com os dados de contato disponibilizados.
A lista está em ordem alfabética pelo primeiro nome do sócio.
  • Adriana Davoglio Ribas - E-mail: adriana.ribas@terra.com.br
  • Adriana Hashem Muhammad - E-mail: adrianahashem@gmail.com - Fone: 99977-3599
  • Alice Rodriguês Willhelm - E-mail: alicewillhelm@gmail.com - Fone: 98460-8708
  • Ana Beatriz Guerra Mello - E-mail: abgmmello@gmail.com - Fone: 99988-4173
  • Ana Maria dos Reis Pereira Josaphat - E-mail: amrpj@hotmail.com
  • Ana Paula Terra Machado - E-mail: anatm@terra.com.br
  • Andreza Rodriguês Padilha - E-mail: andrea.rpadilha@gmail.com - Fone: 3311-6313
  • Bibiana Gastal de Magalhães - E-mail: bibianagm@gmail.com
  • Cândice Schmidt - Fone: 99808-2954
  • Carla Pereira Durgante - E-mail: carla-durgante@bol.com.br - Fone: 3035-3592
  • Catherine Terra Beck Carchedi - E-mail: catherinebeckcarchedi@gmail.com - Fone: 3374-4412
  • Clarice da Silva Pereira - E-mail: claspereira@hotmail.com
  • Claudia Spieker Azevedo
  • Cristiane Mota Saraiva - E-mail: Cristiane.saraiva@ecad.pucrs.br - Fone: 3233-7659
  • Daiana Garcia - E-mail: daianagarcia15@hotmail.com
  • Daniel Ritzel - E-mail: danielritzel@hotmail.com
  • Denise Pires Rolim - E-mail: Denise.rolom@terra.com.br
  • Diego Villas-Boas da Rocha - Site: www.diegovillasboas.com.br - Fone: 99697.1669
  • Diorge Augusto Guedes Mariano - E-mail: guedesmariano@gmail.com - Fone: 33248-5908
  • Ederson Nazario Parussolo - E-mail: Ederson@parussolo.org
  • Eliane Tonello - E-mail: eliane.tonelo@gmail.com - Fone: 99996-5448
  • Elienai Coimbra - E-mail: elienaicoimbra@gmail.com - Fone: 8546-2445
  • Elisangela Muria - E-mail: elismuria@gmail.com - Fone: 99637-1496
  • Eneida Cardoso Braga - E-maIl: eneidacardosobraga@gmail.com
  • Estevan de Negreiros Ketzer - Fone: 98479-3224
  • Eurema Gallo Moraes - Fone: 99988-6585
  • Fatima Beatriz Vieira Bado - E-mail: fbvbado@terra.com.br
  • Fenanda Zorzo Santana - Fone: 98148-7747
  • Fernanda Dornelles Hoff - E-mail: fernandadh@gmail.com - Fone: 98444-2783
  • Gabriela Henkin
  • Geice Michele Pereira Ferri - E-mail: geicemichele@gmail.com - Fone:  98444-2783
  • Graziele Martini Bronzatti - E-mail: gazielebr@terra.com.br
  • Henrique Borba Bittencourt
    -
    E-mail: Iqueb2@hotmail.com - Fone: 98292-8090
  • Ivete Kemper - E-mail: Ivete.kemper@gmail.com - Fone: 99573-5086
  • Jamile Peixoto Pereira - E-mail: jamilepeixotopereira@gmail.com - Fone: 3209-7050
  • Jorge Ondere Neto - E-mail: j.ondere@gmail.com
  • Joyce Goldstein - E-mail: joygold@terra.com.br
  • Katiúscia Gomes Nunes - E-mail: k.gomes.nunes@gmail.com
  • Kelen Patricia Bürke - E-mail: kelenburke@gmail.com - Fone: 3273-2476
  • Kleiton Vier Eich - E-mail:  kleitonneich@aol.com  - Fone: (51) 99724-9832
  • Laura Suzana de Souza Benites - E-mail: laura_benites@hotmail.com - Fone: 99327-9434
  • Leila Maria Bortoncello - E-mail: leilabortocello@gmail.com
  • Leonardo Mendes Wainer - Fone: 99953-0370
  • Leonor Terezinha Teixeira Thomazoni - Fone: 3341-6603
  • Lia Dauber - E-mail: lia@dauber.com.br - Fone: 98039-7818
  • Lina Wainberg - Fone: 3029 -9614
  • Lisia da Luz Refosco - E-mail: lisiarefosco@gmail.com - Fone: 99262-4296
  • Luciana Maccari Lara - E-mail: lucianamlara@gmail.com - Fone: 99773-1090
  • Magda  Mello - Fone: 99870-5557 e 3592- 3414 - E-mail: magdamello23@gmail.com
  • Maiga Sabo Sandri  - Fone: 99845- 8825
  • Margarete Guarnieri Ramos
  • Maria Aparecida da Silveira Brigido - Fone: (51) 3592-2503 / 99726-2661
  • Maria Cecilia Santos Netto Ferlini - Fone: 3332-6949
  • Maria Luisa Bolek
  • Maria Regina Morales dos Santos - E-mail: mrmorales@terra.com.br - Fone: 9808-6772
  • Mariana Steiger Ungaretti - Fone: 999.754.185 - E-mail: marianasungaretti@gmail.com
  • Marilda Peres - Fone: 99328-8437 - E-mail: marilda1@terra.com.br
  • Marion Medeiros - Fone: 9967-3826
  • Martina Dillenburg Scur - Fone: 99854-6979 - E-mail: martinads.psico@gmail.com
  • Mazlôwa Maris Heck - Fone: 3023.6858 / 98164-1721 - E-mail: mazlowa7@gmail.com
  • Milena Nardini Bubols - Fone: 98189-4902 / 99903-4894 - E-mail: milenanardini@yahoo.com.br
  • Morgana M. Saft Tarragó - Fone: 99903-4894
  • Natacha Henemann de Oliveira Becker - Fone: 99259-7188 - E-mail: natacha.h@hotmail.com
  • Natália  Amaral Ambros - Fone: 99725-1171
  • Nédio Seminotti
  • Olga Nancy Pena Cortes - Fone: 3331-8638
  • Pâmela Soares Bratkowski - Fone: 99249-4296
  • Raquel Dickel - Fone: 98669-5592 - Email: raquel.dickel@hotmail.com
  • Renata Aspar Lima - Fone: 99815-0386 - E-mail: renataasparlima@gmail.com
  • Renata Brum Birck
  • Rita Daniela Bruni Nunes - Fone: 99949-3983 - E-mail: ritanunespsi@gmail.com
  • Rita de Cássia de Lima Gomes Krás - Fone: 997.991.652 - E-mail: ritalima-stm@hotmail.com
  • Rosa Beatriz Santoro Squeff - Fone: 3332-5977
  • Roselene de Farias - Fone: 98426-5902 - E-mail: roselenefarias@gmail.com
  • Saloa Maria Neme da Silva - Fone: 3338-3861 - E-mail: saloa@saloaadvogados.com.br
  • Sarah Falena D. Bressan - Fone: 99691-9168 - Email: sfalena@icloud.com  
  • Silvana da Silva Henzel - Fone: 99976-7084 - E-mail: silvanahenzel@gmail.com
  • Sissi Vigil Castiel - Fone: 3330-7225 - E-mail: sissi.castiel@gmail.com
  • Sonia Martins Sebenelo - Fone: 3328.6509 / 99113-7424
  • Sônia Nunes da Silva - Fone: 99988.1589 - E-mail: sonianun@terra.com.br
  • Susana Joaquim Rodrigues  - Fone:  99539-6145 - E-mail: susanajqrodrigues@gmail.com
  • Tatiana Giron Cardon
  • Vera Lúcia Melo - Fone: 99151-1884 - E-mail: veram@terra.com.br
  • Virginia Bergmann Avila - Fone: 3029-5326
  • Vitória Justin dos Santos - Fone: 98229-1939
  • Zuleika Costa - Fone: 98148-7747

Sprgs
Rua Felipe Néri, 414 conj 202 Auxiliadora
90440-150 Porto Alegre RS

51. 3331-8586
51. 995.273.920

Sociedade de Psicologia do Rio Grande do Sul
Voltar para o conteúdo