Sócios - SPRGS

Ir para o conteúdo
Sócios
Os sócios da SPRGS são profissionais especializados em diferentes áreas da Psicologia.
Estes profissionais atuam em todo estado do Rio Grande do Sul, realizando diversas práticas em diferentes espaços.
Nesta seção listamos os psicólogos sócios da SPRGS, com os dados de contato disponibilizados.
A lista está em ordem alfabética pelo primeiro nome do sócio.
  • Ada Rosa Frota Favieiro

  • Adriana Davoglio Ribas - E-mail: adriana.ribas@terra.com.br

  • Adriana Hashem Muhammad - E-mail: adrianahashem@gmail.com - Fone: 99977-3599

  • Alice Rodriguês Willhelm - E-mail: alicewillhelm@gmail.com - Fone: 98460-8708

  • Ana Beatriz Guerra Mello - E-mail: abgmmello@gmail.com - Fone: 99988-4173

  • Ana Celina Garcia Albornoz - Fone: 3346-9000/ 999.829.631 - E-mail: anacalbornoz@gmail.com

  • Ana Luiza Guezzi

  • Ana Maria dos Reis Pereira Josaphat - E-mail: amrpj@hotmail.com

  • Ana Paula Terra Machado - E-mail: anatm@terra.com.br

  • Andreza Rodriguês Padilha - E-mail: andrea.rpadilha@gmail.com - Fone: 3311-6313

  • Angela Maria Marques Girardi - Fone: 3061-6698/ 999.017.067 - E-mail: ammg.voy@terra.com.br

  • Angele Bidone Lopes Fritsch - E-mail: angele.lopes.fritsch@gmail.com
  • Arthur d
    e Mattos Saldanha
  • Bárbara de Souza Conte - Fone: 3233-8830/ 999.896.234 - E-mail: barbara.conte@globo.com

  • Bernadete Amalia Pilger Mosmann - Fone: 3593-6986/ 998.135.753 - E-mail: bernapm@bol.com.br

  • Bernadete N Magalhães Trindade - Fone: 3233-2511/ 999.997.869 - E-mail: bernatrin@terra.com.br

  • Bibiana Gastal de Magalhães - E-mail: bibianagm@gmail.com

  • Cândice Schmidt - Fone: 99808-2954

  • Carla Pereira Durgante - E-mail: carla-durgante@bol.com.br - Fone: 3035-3592

  • Catherine Terra Beck Carchedi - E-mail: catherinebeckcarchedi@gmail.com - Fone: 3374-4412

  • Claire Maria Pezzi Gitz

  • Clara Kvitko - Fone: 3221-7341/ 3324-4296 - E-mail: clarak@viars.com.br

  • Clarice da Silva Pereira - E-mail: claspereira@hotmail.com

  • Clarice Martins Tesch - Fone: 3331-2962/ 999.561.002 - E-mail: hargil@zaz.com.br

  • Claudia Spieker Azevedo

  • Clovis Pereira Assumpção

  • Cristiane Mota Saraiva - E-mail: Cristiane.saraiva@ecad.pucrs.br - Fone: 3233-7659

  • Daiana Garcia - E-mail: daianagarcia15@hotmail.com

  • Daniel Ritzel - E-mail: danielritzel@hotmail.com

  • Denise Costa Hausen - Fone: 3264-7244/ 999.610.916 - E-mail: denisechausen@gmail.com

  • Denise Pires Rolim - E-mail: Denise.rolom@terra.com.br

  • Diego Villas-Boas da Rocha - Site: www.diegovillasboas.com.br - Fone: 99697.1669

  • Diorge Augusto Guedes Mariano - E-mail: guedesmariano@gmail.com - Fone: 33248-5908

  • Ederson Nazario Parussolo - E-mail: Ederson@parussolo.org

  • Elaine Xavier Fonseca - Fone: 3321-1763/ 999.116.719 - E-mail: exfonseca@hotmail.com

  • Eliane Tonello - E-mail: eliane.tonelo@gmail.com - Fone: 99996-5448

  • Elienai Coimbra - E-mail: elienaicoimbra@gmail.com - Fone: 8546-2445

  • Elinor Maria Moraes Cheffe - Fone: 3386-8575/ 998.066.396 - E-mail: nonocheffe@hotmail.com

  • Elisangela Muria - E-mail: elismuria@gmail.com - Fone: 99637-1496

  • Eluza Maria Nardino Enck - Fone: 3328-1768/ 999.812.510 - E-mail: eluzanardino@gmail.com

  • Eneida Cardoso Braga - E-maIl: eneidacardosobraga@gmail.com

  • Estevan de Negreiros Ketzer - Fone: 98479-3224

  • Eurema De Fatima Gallo de Moraes - Fone: 3592-8686/ 999.886.585 - E-mail: eurema@terra.com.br

  • Fatima Beatriz Vieira Bado - E-mail: fbvbado@terra.com.br

  • Fatima Bernadete Nunes Piovensan - Fone: 3635-1648/ 999.888.953 - E-mail: fatimapiovensan@brturbo.com.br

  • Fenanda Zorzo Santana - Fone: 98148-7747

  • Fernanda Dornelles Hoff - E-mail: fernandadh@gmail.com - Fone: 98444-2783

  • Florisbella Machado Barbosa Faro - Fone: 3334-0648/ 999.858.799 - E-mail: florisbellafaro@terra.com.br

  • Gabriela Henkin

  • Geice Michele Pereira Ferri - E-mail: geicemichele@gmail.com - Fone:  98444-2783

  • Geraldo Lauro Marques

  • Gladis Lucia Agnes - Fone: 981.147.277 E-MAIL: agnes51@terra.com.br

  • Graziele Martini Bronzatti - E-mail: gazielebr@terra.com.br

  • Helena Centeno Hintz - Fone: 3328-5886/ 997.504.484 - E-mail: hchintz@terra.com.br

  • Heloisa Cunha Tonetto - Fone: 3231-1921/ 999.170.371 - E-mail: helowtc@hotmail.com

  • Heloisa Guerra Santos  Netto - Fone: 3328-8301/ 996.834.670 - E-mail: heloisagerra@uol.com.br

  • Heloisa Maria Rodrigues Furtado

  • Heloisa Pio de Almeida Seibel - Fone: 3332-3988/ 999.983.988 - E-mail: heloisa_seibel@hotmail.com

  • Henrique Borba Bittencourt - Fone: 98292-8090 - E-mail: Iqueb2@hotmail.com

  • Iara de Lourdes Camaeatta Anton - Fone: 3331-0536/ 999.013.501 - E-mail: iaracamaratta@gmail.com

  • Ingeborg Magda Bornholdt - Fone: 3388-7744/ 981.838.674 E-MAIL: ing.b@terra.com.br

  • Inubia do Prado Duarte - Fone: 3332-5162/ 991.484.199 E-MAIL: inubiaduarte@terra.com.br

  • Ione Maria Russo
    - Fone:
    984.498.653

  • Itala Maria Suarez De Puga - Fone: 3331-8378/ 999.635.259 - E-mail: italapug@gmail.com

  • Ivete Kemper - E-mail: Ivete.kemper@gmail.com - Fone: 99573-5086

  • Ivete Pauli Fadel - Fone: 3321-4307/ 984.061.915 - E-mail: ifadel@terra.com.br

  • Ivone  Maria Candido Coelho De Souza - Fone: 3328-2102/ 999.697.069 - E-mail: ivoneccs@hotmail.com

  • Jamile Peixoto Pereira - E-mail: jamilepeixotopereira@gmail.com - Fone: 3209-7050

  • Jane Knijnik - Fone: 3388-4362/ 999.631.872 - E-mail: jane.k@terra.com.br

  • Jenny Pereira Moojen

  • Jorge Ondere Neto - E-mail: j.ondere@gmail.com

  • Joyce Goldstein - E-mail: joygold@terra.com.br

  • Juracy Marques - Fone: 3332-6401 - E-mail: juracycm@hotmail.com

  • Katiúscia Gomes Nunes - E-mail: k.gomes.nunes@gmail.com

  • Kelen Patricia Bürke - E-mail: kelenburke@gmail.com - Fone: 3273-2476

  • Kleiton Vier Eich - E-mail:  kleitonneich@aol.com  - Fone: (51) 99724-9832

  • Laura Suzana de Souza Benites - E-mail: laura_benites@hotmail.com - Fone: 99327-9434

  • Leci Acosta Rodrigues - Fone: 3233-5306 - E-mail: lelar@terra.com.br

  • Leila Maria Bortoncello - E-mail: leilabortocello@gmail.com

  • Leonardo Mendes Wainer - Fone: 99953-0370

  • Leonor Davila Brandão - Fone: 3333-9399/ 999.670.746 - E-mail: leonorrdb@terra.com.br

  • Leonor Terezinha Teixeira Thomazoni - Fone: 3341-6603

  • Lia Dauber - E-mail: lia@dauber.com.br - Fone: 98039-7818

  • Lidia Alice de Azambuja Pereira FONE: 999.972.450vpfilho@terra.com.br

  • Ligia Arcoverde Basegio - Fone: 3246-9847 - E-mail: ligiarcoverde@hotmail.com

  • Lina Wainberg - Fone: 3029 -9614

  • Lisia da Luz Refosco - E-mail: lisiarefosco@gmail.com - Fone: 99262-4296

  • Luciana Maccari Lara - E-mail: lucianamlara@gmail.com - Fone: 99773-1090

  • Lucy de Almeida Ochmann - E-mail: holupoa@terra.com.br

  • Luisa Maria Nunes Rizzo

  • Lygia de Vasconcelos

  • Magda Mello - Fone: 99870-5557 e 3592- 3414 - E-mail: magdamello23@gmail.com

  • Maiga Sabo Sandri  - Fone: 99845- 8825

  • Mara Luiza Dalanhol da Silva

  • Marcia Ines Monteiro Steffen

  • Margarete Guarnieri Ramos

  • Maria Amazilda Toscano Remião - Fone: 3331-1609 - E-mail: maria.amazilda@terra.com.br

  • Maria Aparecida da Silveira Brigido - Fone: (51) 3592-2503 / 99726-2661

  • Maria Cecilia Santos Netto Ferlini - Fone: 3332-6949

  • Maria Celeste Spadoni Grossi - Fone: 3268-2239 - E-mail: mariacelestgrossi@yahoo.com.br

  • Maria Elisabeth Cimenti - Fone: 3330-7173 - E-mail: bethcimenti@hotmail.com

  • Maria Gladis Dietrich

  • Maria Helena Schmitt

  • Maria Heloisa Russomano Fernandes - E-mail: russo@portoweb.com.br

  • Maria Lucia Kruel Elbern - Fone: 3332-8385

  • Maria Luisa Bolek

  • Maria Luiza  Santos De Oliveira

  • Maria Matilde Vianna De Sanchez - Fone: 3311-1228

  • Maria Paulina Hummes Polking

  • Maria Regina Kras Borges - Fone: 3222-2027

  • Maria Regina Morales dos Santos - E-mail: mrmorales@terra.com.br - Fone: 9808-6772

  • Maria Teresa dos Santos Netto Tschiede - Fone: 3222-9094

  • Mariana Steiger Ungaretti - Fone: 999.754.185 - E-mail: marianasungaretti@gmail.com

  • Marilda Peres - Fone: 99328-8437 - E-mail: marilda1@terra.com.br

  • Marion Medeiros - Fone: 9967-3826

  • Marisa Faermann Eizirik - Fone: 3222-1871

  • Marisabel de Oliveira - Fone: 3332-4812

  • Marli Kath Sattler

  • Martina Dillenburg Scur - Fone: 99854-6979 - E-mail: martinads.psico@gmail.com

  • Mazlôwa Maris Heck - Fone: 3023.6858 / 98164-1721 - E-mail: mazlowa7@gmail.com

  • Mery Pomerancblum Wolff - Fone: 3737-2377

  • Milena Nardini Bubols - Fone: 98189-4902 / 99903-4894 - E-mail: milenanardini@yahoo.com.br

  • Mirna Brillmann FONE: 3334-0328

  • Morgana M. Saft Tarragó - Fone: 99903-4894

  • Myrna Cicely Couto Giron - Fone: 3221-5585

  • Nara Birmann Sirostky

  • Natacha Henemann de Oliveira Becker - Fone: 99259-7188 - E-mail: natacha.h@hotmail.com

  • Natália Amaral Ambros - Fone: 99725-1171

  • Nédio Seminotti

  • Ney Medeiros FONE: 3331-5968

  • Odair Perugini De Castro - Fone: 3332-1204

  • Olga Nancy Pena Cortes - Fone: 3331-8638

  • Pâmela Soares Bratkowski - Fone: 99249-4296

  • Patricia Pereira Ruschel - Fone: 3333-7471

  • Pedro Marinho Nascimento

  • Raquel Dickel - Fone: 98669-5592 - Email: raquel.dickel@hotmail.com

  • Renata Aspar Lima - Fone: 99815-0386 - E-mail: renataasparlima@gmail.com

  • Renata Brum Birck

  • Rita Daniela Bruni Nunes - Fone: 99949-3983 - E-mail: ritanunespsi@gmail.com

  • Rita de Cássia de Lima Gomes Krás - Fone: 997.991.652 - E-mail: ritalima-stm@hotmail.com

  • Rosa Beatriz Santoro Squeff - Fone: 3332-5977

  • Rosane Galvão Marocco - Fone: 3332-1976

  • Rosaura Blochtein Lembert

  • Roselene de Farias - Fone: 98426-5902 - E-mail: roselenefarias@gmail.com

  • Saloa Maria Neme da Silva - Fone: 3338-3861 - E-mail: saloa@saloaadvogados.com.br

  • Sara Gerchmann

  • Sarah Falena D. Bressan - Fone: 99691-9168 - Email: sfalena@icloud.com  

  • Silvana da Silva Henzel - Fone: 99976-7084 - E-mail: silvanahenzel@gmail.com

  • Silvia Brandão Skowronski

  • Sissi Vigil Castiel - Fone: 3330-7225 - E-mail: sissi.castiel@gmail.com

  • Sonia Martins Sebenelo - Fone: 3328.6509 / 99113-7424

  • Sônia Nunes da Silva - Fone: 99988.1589 - E-mail: sonianun@terra.com.br

  • Sonia Piva Da Silva

  • Stella Galbinski Breitman

  • Sueli Garcia Brunstein

  • Suely Teitelbaum

  • Susana Joaquim Rodrigues - Fone: 99539-6145 - E-mail: susanajqrodrigues@gmail.com

  • Suzana Alves Notti

  • Suzana Von Berg

  • Tania Mara Galli Fonseca

  • Tatiana Blochtein

  • Tatiana Giron Cardon

  • Valeria Alice Menezes Quadros

  • Vera Lúcia Melo - Fone: 99151-1884 - E-mail: veram@terra.com.br

  • Vera Maria Homrich Pereira De Mello

  • Vinicius Jockhymann

  • Virginia Bergmann Avila - Fone: 3029-5326

  • Vitória Justin dos Santos - Fone: 98229-1939

  • Zuleika Costa - Fone: 98148-7747

Sprgs
Rua Felipe Néri, 414 conj 202 Auxiliadora
90440-150 Porto Alegre RS

51. 3331-8586
51. 995.273.920

Sociedade de Psicologia do Rio Grande do Sul
Voltar para o conteúdo